もしも1ヶ月の食費が5000円だったら? (824レス)
1-

67: 2006/11/10(金)19:48 AAS
>>64
うちの近所のスーパーだと牛乳1リットルは安いので150円ぐらいだよ。
玉子も10個で160〜200円ぐらい。
玉子はたまに特売日に「玉子以外の買物で1000円以上買うと
1ケース100円」で買えるという日があるけどね。
もしかしてうちの近所が物価高いのかな…
1-
あと 757 レスあります
スレ情報 赤レス抽出 画像レス抽出 歴の未読スレ AAサムネイル

ぬこの手 ぬこTOP 0.017s